Estructura

Equipo de dirección

Director
Ignasi Colominas Ezponda

  Despacho A1-20

  (+ 34) 981 167000 Ext.: 1439,1440

icolominas@udc.es

Subdirector
Jose París López

  Despacho A2-15a

  (+ 34) 981 167000 Ext.: 1414

jparis@udc.es

Subdirector Jefe de Estudios
Aitor Baldomir García

Despacho A2-01

  (+ 34) 981 167000 Ext.: 5476

abaldomir@udc.es

Secretario Académico
Luis Ramírez Palacios

Despacho A2-15b

  (+ 34) 981 167000 Ext.: 1415

luis.ramirez@udc.es

Personal docente e investigador
ACINAS GARCÍA, JUAN ROMÁN
ÁLVAREZ GARCÍA, JULIA
ANTA ÁLVAREZ, JOSÉ
BALDOMIR GARCÍA, AITOR
BARRIENTOS RODRÍGUEZ, VÍCTOR
CAGIAO VILLAR, JUAN
CARRO LÓPEZ, DIEGO
COUCEIRO AGUIAR, IVÁN
CEA GÓMEZ, LUIS
COLOMINAS EZPONDA, IGNASI
DELGADO MARTÍN, JORDI
DÍAZ GARCÍA, JACOBO MANUEL
DOMÍNGUEZ PÉREZ, XABIER EDUARDO
EIRAS LÓPEZ, JAVIER
FÉ MARQUES, JAIME MIGUEL
FONTÁN PÉREZ, ARTURO NORBERTO
FUENTES GARCÍA, LUIS
GALÁN DÍAZ, JUAN JOSÉ
GÓMEZ DÍAZ, HÉCTOR
GONZÁLEZ FONTEBOA, BELÉN
FERNÁNDEZ RUÍZ, JESÚS
HERNÁNDEZ IBÁÑEZ, SANTIAGO
HERRADOR BARRIOS, MANUEL FRANCISCO
JACOME BURGOS, JUAN ALFREDO
JUNCOSA RIVERA, RICARDO ANTONIO
JURADO ALBARRACÍN-MARTINÓN, JOSÉ ÁNGEL
MARTÍNEZ ABELLA, FERNANDO
MARTÍNEZ LAGE, Mª ISABEL
MARTÍNEZ DÍAZ, MARGARITA
MEDINA RODRIGUEZ, LUIS ESTEBAN
MONTENEGRO PEREZ, LUIS
NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN LUÍS
NIETO MOURONTE, FÉLIX
NOGUEIRA GAREA, XESÚS ANTÓN
NOVALES ORDAX, MARGARITA
ORRO ARCAY, ALFONSO
PADILLA BENÍTEZ, FRANCISCO
PARÍS LÓPEZ, JOSÓ
PENA MOSQUERA, LUIS
PEÑA GONZÁLEZ, ENRIQUE
PÉREZ PÉREZ, IGNACIO
PEREZZÁN PARDO, JUAN CARLOS
PUERTAS AGUDO, JERÓNIMO
RAMÍREZ PALACIOS, LUÍS
RGUEZ-VELLANDO FDEZ-CARVAJAL, PABLO
RODRÍGUEZ BUGARÍN, MIGUEL DOMINGO
ROMERA RODRÍGUEZ, LUIS ESTEBAN
SAMPER CALVETE, FCO. JAVIER
SUÁREZ LÓPEZ, JOAQUÍN
TABOADA VÁZQUEZ, RAQUEL
VARELA GARCÍA, FRANCISCO ALBERTO
VASALLO RAPELA, ALEJANDRO MANUEL
TOLEDANO PRADOS, MAR
VAZQUEZ GONZÁLEZ, ANA MARÍA
SORIANO HOYUELOS, MARÍA GEMMA

Estudiantes
ALONSO RODRIGUEZ, PABLO
ARES RIOS, DANIEL
BENAVIDES CABEZAS, IVÁN
CADRECHA PAZ, IGNACIO
CAPLLONCH FERRER, JAVIER
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ NOELIA
LOURO MOUZO, ESTEBAN
NUÑEZ CALVO, JUAN IGNACIO
PAZOS TOBOADA, DAMIÁN
PRADA VARELA, ALEXANDRE ISMAEL
REY FURELOS, MARTÍN
REY MUÑIZ, SAMUEL
RODRÍGUEZ RUIZ, ANTONIO
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, IVÁN
SOTELO DOMÍNGUEZ, LUIS
SOUTO AMIGO, ALBA
SUÁREZ FERREIRO, ALBA
TRASEIRA PIÑEIRO, LAURA
VAZQUEZ VARELA, MIGUEL ÁNGEL

Personal de administración y servicios
CARTAMIL OBELLEIRO, CARMEN
CALVO FARIÑA, JUAN BAUTISTA
CARUNCHO CEA, ANA MARIA
FRANCO TRILLO, ALICIA
RECAREY BUÑO, MARÍA JOSÉ
LAFUENTE PAULOS, MARTA
ROEL VILAS, M. PILAR
REY ALBARELLOS, ALBERTO
VAZQUEZ GONZALEZ, JULIA

Director: Ignasi Colominas

Personal docente e investigador
MARTÍNEZ DÍAZ, MARGARITA
FE MARQUÉS, JAIME
NOVALES ORDAX, MARGARITA
BARRIENTOS RODRÍGUEZ, VÍCTOR
EIRAS LÓPEZ, JAVIER
RAMÍREZ PALACIOS, LUIS
TABOADA VÁZQUEZ, RAQUEL

Estudiantes
ALONSO RODRÍGUEZ, PABLO
RODRÍGUEZ RUIZ, ANTONIO
SOUTO AMIGO, ABA

Personal de administración y servicios
RIVAS QUELLE, CATHAYSA

Personal docente e investigador
CARRO LÓPEZ, DIEGO
COLOMINAS EZPONDA, IGNASI
GONZÁLEZ FONTEBOA, BELÉN
MARTÍNEZ LAGE, Mª ISABEL
NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN LUIS
NOVALES ORDAZ, MARGARITA
ORRO ARCAY, ALFONSO
PARÍS LÓPEZ, JOSÉ
PEÑA GONZÁLEZ, ENRIQUE

Estudiantes
ALFONSO RODRÍGUEZ, PABLO
GARCÍA-ALÉN LORES, GONZALO
PAZOS TABOADA, DAMIÁN
SOTELO DOMÍNGUEZ, LUIS

Personal de administración y servicios
CALVO FARIÑA, JUAN BAUTISTA

Personal docente e investigador
BALDOMIR GARCÍA, AITOR (Presidente)
EIRAS LÓPEZ, JAVIER (Secretario)
ÁLVAREZ, GARCÍA, JULIA
NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN

Estudiantes
ARES RÍOS, DANIEL
DE LUCIO ALONSO, MARIO
TRASEIRA PIÑEIRO, LAURA

Personal de administración y servicios
CARTAMIL OBELLEIRO, CARMEN

Director: Ignasi Colominas
Secretario Académico: Diego Carro

Personal docente e investigador
ACINAS GARCÍA, JUAN ROMÁN
ÁLVAREZ GARCÍA, JULIA
ANTA ÁLVAREZ, JOSÉ
BALDOMIR GARCÍA, AITOR
BARRIENTOS RODRÍGUEZ, VÍCTOR
CAGIAO VILLAR, JUAN
CARRO LÓPEZ, DIEGO
COUCEIRO AGUIAR, IVÁN
CEA GÓMEZ, LUIS
COLOMINAS EZPONDA, IGNASI
DELGADO MARTÍN, JORDI
DÍAZ GARCÍA, JACOBO MANUEL
DOMÍNGUEZ PÉREZ, XABIER EDUARDO
EIRAS LÓPEZ, JAVIER
FÉ MARQUES, JAIME MIGUEL
FONTÁN PÉREZ, ARTURO NORBERTO
FUENTES GARCÍA, LUIS
GALÁN DÍAZ, JUAN JOSÉ
GÓMEZ DÍAZ, HÉCTOR
GONZÁLEZ FONTEBOA, BELÉN
FERNÁNDEZ RUÍZ, JESÚS
HERNÁNDEZ IBÁÑEZ, SANTIAGO
HERRADOR BARRIOS, MANUEL FRANCISCO
JACOME BURGOS, JUAN ALFREDO
JUNCOSA RIVERA, RICARDO ANTONIO
JURADO ALBARRACÍN-MARTINÓN, JOSÉ ÁNGEL
MARTÍNEZ ABELLA, FERNANDO
MARTÍNEZ LAGE, Mª ISABEL
MARTÍNEZ DÍAZ, MARGARITA
MEDINA RODRIGUEZ, LUIS ESTEBAN
MONTENEGRO PEREZ, LUIS
NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN LUÍS
NIETO MOURONTE, FÉLIX
NOGUEIRA GAREA, XESÚS ANTÓN
NOVALES ORDAX, MARGARITA
ORRO ARCAY, ALFONSO
PADILLA BENÍTEZ, FRANCISCO
PARÍS LÓPEZ, JOSÓ
PENA MOSQUERA, LUIS
PEÑA GONZÁLEZ, ENRIQUE
PÉREZ PÉREZ, IGNACIO
PEREZZÁN PARDO, JUAN CARLOS
PUERTAS AGUDO, JERÓNIMO
RAMÍREZ PALACIOS, LUÍS
RGUEZ-VELLANDO FDEZ-CARVAJAL, PABLO
RODRÍGUEZ BUGARÍN, MIGUEL DOMINGO
ROMERA RODRÍGUEZ, LUIS ESTEBAN
SAMPER CALVETE, FCO. JAVIER
SUÁREZ LÓPEZ, JOAQUÍN
TABOADA VÁZQUEZ, RAQUEL
VARELA GARCÍA, FRANCISCO ALBERTO
VASALLO RAPELA, ALEJANDRO MANUEL
TOLEDANO PRADOS, MAR
VAZQUEZ GONZÁLEZ, ANA MARÍA
SORIANO HOYUELOS, MARÍA GEMMA

Estudiantes
ALONSO RODRIGUEZ, PABLO
ARES RIOS, DANIEL
BENAVIDES CABEZAS, IVÁN
CADRECHA PAZ, IGNACIO
CAPLLONCH FERRER, JAVIER
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ NOELIA
LOURO MOUZO, ESTEBAN
NUÑEZ CALVO, JUAN IGNACIO
PAZOS TOBOADA, DAMIÁN
PRADA VARELA, ALEXANDRE ISMAEL
REY FURELOS, MARTÍN
REY MUÑIZ, SAMUEL
RODRÍGUEZ RUIZ, ANTONIO
RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, IVÁN
SOTELO DOMÍNGUEZ, LUIS
SOUTO AMIGO, ALBA
SUÁREZ FERREIRO, ALBA
TRASEIRA PIÑEIRO, LAURA
VAZQUEZ VARELA, MIGUEL ÁNGEL

Personal de administración y servicios
CARTAMIL OBELLEIRO, CARMEN
CALVO FARIÑA, JUAN BAUTISTA
CARUNCHO CEA, ANA MARIA
FRANCO TRILLO, ALICIA
RECAREY BUÑO, MARÍA JOSÉ
LAFUENTE PAULOS, MARTA
ROEL VILAS, M. PILAR
REY ALBARELLOS, ALBERTO
VAZQUEZ GONZALEZ, JULIA

MIEMBROS NATOS
Director de la Escuela (Presidente): Ignasi Colominas Ezponda
Directora de la Biblioteca (Secretaria): María del Pilar Roel Vilas

VOCALES
Personal docente e investigador
Luis Cea Gómez
Jaime Fe Marques
Arturo Fontán Pérez
María Belén Gnzález Fonteboa
Margarita Novales Órdax
Luis Pena Mosquera

Estudiantes
Martín Rei Leis
Gemma Rojo López
Raúl Espasandín Lacalle

Personal de administración y servicios
Mónica Amigo Suárez

Personal docente e investigador
CARRO LÓPEZ, DIEGO
COLOMINAS EZPONDA, IGNASI
GONZÁLEZ FONTEBOA, BELÉN
MARTÍNEZ LAGE, Mª ISABEL
NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN LUIS
NOVALES ORDAZ, MARGARITA
ORRO ARCAY, ALFONSO
PARÍS LÓPEZ, JOSÉ
PEÑA GONZÁLEZ, ENRIQUE

Estudiantes
ALFONSO RODRÍGUEZ, PABLO
GARCÍA-ALÉN LORES, GONZALO
PAZOS TABOADA, DAMIÁN
SOTELO DOMÍNGUEZ, LUIS

Personal de administración y servicios
CALVO FARIÑA, JUAN BAUTISTA

Gestión y documentación

Comentarios cerrados.