Calendarios y notas

Curso 2019/2020

Distribución de aulas

2º cuatrimestre 19/20

No disponible

Publicación de notas

Curso Asignatura Fecha Nota Fecha Revisión Hora Revisión
1 Álgebra Lineal I 20/01/2020 30/01/2020 10:30:00
1 Álgebra Lineal II 26/02/2020    
1 Cálculo Infinitesimal I      
1 Cálculo Infinitesimal II      
1 Física Aplicada II      
1 Materiales de Construcción I 04/02/2020 06/02/2020 12:35:00
1 Materiales de Construcción II      
1 Dibujo en Ingeniería Civil I      
1 Topografía y Cartografía 30/01/2020 04/02/2020 09:00:00
2 Cálculo de Probabilidades y Estadística 17/01/2020 29/01/2020 17:00:00
2 Dibujo en Ingeniería Civil II 05/02/2020 07/02/2020 13:30:00
2 Ecuaciones Diferenciales 24/01/2020 29/01/2020 13:45:00
2 Resistencia de Materiales 07/02/2020 11/02/2020 17:00:00
2 Geología Aplicada      
2 Economía y Empresa      
2 Fundamentos de Mecánica Computacional 10/02/2020 12/02/2020 16:30:00
2 Mecánica      
3 Escructuras I 17/01/2020 28/01/2020 12:00:00
3 Escructuras II      
3 Geotecnia I      
3 Geotecnia II      
3 Hidraulica e Hidrología I      
3 Hidraulica e Hidrología II      
3 Métodos numéricos y programación 24/01/2020 30/01/2020 12:45:00
3 Urbanismo      
3 Org. y Gestión de Proyectos y Obras y Legislación      
3 Obras Marítimas y Portuarias      
4 Hormigón estructural, edificación y prefabricación I      
4 Hormigón estructural, edificación y prefabricación II      
4 Ingeniería Ambiental 11/02/2020 13/02/2020 13:00:00
4 Caminos      
4 Estructuras Metálicas y Mixtas 06/02/2020 10/02/2020 10:20:00
4 Obras Hidráulicas y Energía 31/01/2020 04/02/2020 09:30:00
4 Ferrocarriles      
OP Arte y Estética en Ingeniería      
OP Ciencia de Materiales      
OP Cooperación para el desarrollo      
OP Historia de la Ingeniería      
OP Lenguajes de Programación      
OP Sistemas Expertos      
1 Física Aplicada I 17/01/2020 21/01/2020 09:30:00
Curso Asignatura Fecha Nota Fecha Revisión Hora Revisión
1 Álgebra      
1 Cálculo 28/01/2020 29/01/2020 10:00:00
1 Dibujo 29/01/2020 04/02/2020 12:00:00
1 Física 20/01/2020 22/01/2020 12:00:00
1 Geología 17/01/2020 22/01/2020 12:00:00
1 Ampliación de Física      
1 Topografía      
1 Introducción a la Economía y a la Empresa      
1 Representación en Ingeniería Civil      
2 Hidraúlica e Hidrología      
2 Tecnología de los Materiales 04/02/2020 06/02/2020 12:35:00
2 Ampliación de Cálculo 28/01/2020 31/01/2020 11:30:00
2 Ingeniería Ambiental 31/01/2020 06/02/2020 13:30:00
2 Ingeniería Energética 17/01/2020    
2 Introducción a los Métodos Numéricos      
2 Estadística      
2 Infraestructuras del Transporte      
2 Resistencia de Materiales      
3 Análisis de Estructuras 07/02/2020 11/02/2020 16:30:00
3 Hormigón Estructural y Construcción      
3 Ingeniería del Terreno I 24/01/2020 28/01/2020 18:30:00
3 Construcción      
3 Movilidad Metropolitana y Terminales de Transporte 24/01/2020 29/01/2020 19:05:00
3 Legislación y Proyectos      
3 Obras Hidráulicas      
3 Servicios Urbanos      
3 Medio Ambiente Urbano 20/01/2020 22/01/2020 10:00:00
3 Obras Marítimas y Portuarias      
3 Calidad de Aguas      
3 Aguas de Transición y Costeras      
3 Gestión Ambiental      
4 Caminos y Aeropuertos 05/02/2020 18/02/2020 18:00:00
4 Estructuras Metálicas 06/02/2020 10/02/2020 11:30:00
4 Análisis de Estructuras II 30/01/2020 03/02/2020 10:30:00
4 Caminos y Ferrocarriles      
4 Obras Geotécnicas      
4 Hidrología Superficial y Subterránea      
4 Obras Hidráulicas II      
4 Presas y Aprovechamientos Hidroeléctricos      
4 Introducción al Urbanismo      
4 Ferrocarriles 17/01/2020 21/01/2020 10:30:00
4 Análisis Territorial      
4 Abastecimiento y Saneamiento      
4 Edificación y Prefabricación      
4 Regulación de Recursos      
4 Sistemas Urbanos      
OP Cartografía y Sistemas de Información Geográfica -C-      
OP Cooperación para el Desarrollo -C-      
OP Informática y Programación -C-      
OP Integridad Estructural y Fractura -C-      
OP Calidad en la Construcción -ICC-      
OP Construcción Mixta -ICC-      
OP Estética del Diseño Estructural -ICC-      
OP Ingeniería del Terreno II -ICC-      
OP Laboratorio de Estructuras de Hormigón -ICC-      
OP Hidráulica Fluvial -IH-      
OP Hidrología Aplicada a las Obras Públicas -IH-      
OP Obras Costeras -IH-      
OP Puertos -IH- 17/01/2020 20/01/2020 12:00:00
OP Tratamiento de Aguas -IH-      
OP Gestión del Transporte Urbano -ITSU-      
OP Ingeniería Sostenible Urbana -ITSU-      
OP Ingeniería de Tráfico y Seguridad Vial -ITSU-      
OP Obras Públicas y Territorio -ITSU-      
OP Puertos -ITSU-      
 
Curso Asignatura Fecha Nota Fecha Revisión Hora Revisión
5 Cálculo Avanzado en Ingeniería 21/01/2020 28/01/2020 10:00:00
5 Estructuras 3 06/02/2020 10/02/2020 10:00:00
OP Tipología de Estructuras      
5 Puertos y Costas 31/01/2020 04/02/2020 16:00:00
5 Mecánica de Medios Continuos 03/02/2020 05/02/2020 09:30:00
5 Obras Hidráulicas e Hidrología 03/02/2020 05/02/2020 15:30:00
5 Cálculo Numérico      
5 Ingeniería Sanitaria      
5 Ingeniería del Transporte      
5 Puentes 1      
6 Mecánica Computacional 28/01/2020 05/02/2020 11:00:00
6 Ordenación del Territorio y Urbanismo 03/02/2020 10/02/2020 16:00:00
6 Estructuras de Hormigón      
6 Ampliación de Ingeniería del Terreno 29/01/2020 05/02/2020 10:00:00
6 Edificación. Rehabilitación de estructuras      
6 Explotación de carreteras      
6 Dirección de empresas      
OP Toma de Decisiones en Ingeniería -C-      
OP Análisis Avanzado de Estructuras -ICC-      
OP Cálculo Dinámico de Estructuras -ICC- 07/02/2020 10/02/2020 09:30:00
OP Cálculo Sísmico y Aeroelástico de Estructuras -ICC-      
OP Diseño Óptimo de Estructuras -ICC-      
OP Puentes 2 -ICC- 04/02/2020 07/02/2020 10:30:00
OP Materiales Avanzados -ICC-      
OP Análisis Exp. y Monitorización de Estructuras -ICC-      
OP Diseño Asistido y Visualización -ICC-      
OP Túneles y Obras Subterráneas -IHAG-      
OP Ingeniería de la Energía -IHAG-      
OP Cimentaciones Especiales -IHAG-      
OP Mecánica de Rocas -IHAG-      
OP Ingeniería Portuaria -IHAG-      
OP Dirección y Explotación de Puertos -IHAG-      
OP Proyecto de Obras Hidráulicas -IHAG-      
OP Proyecto de Actuaciones Fluviales -IHAG-      
OP Gestión Avanzada del Saneamiento -IHAG-      
OP Ingeniería de los Servicios Urbanos -ITT-      
OP Explotación de Sistemas de Transporte      
OP Infraestructura Ferroviaria      
OP Logística      
OP Infraestructura de Carreteras y Aeropuertos      
OP Planiécación del Transporte      
OP Paisaje en la Ingeniería      
OP Urbanismo 2      
OP Sistemas de Representación del Territorio      
 

Comentarios cerrados.