ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR

INGENIEROS DE
CAMINOS, CANALES
Y PUERTOS

fachada principal

Junta de Escuela

   Profesorado

ACINAS GARCÍA, JUAN ROMÁN  

ÁLVAREZ GARCÍA, JULIA    

ANTA ÁLVAREZ, JOSÉ

BALDOMIR GARCÍA, AITOR

BARRIENTOS RODRÍGUEZ, VÍCTOR

CAGIAO VILLAR, JUAN

CARRO LÓPEZ, DIEGO

CASTELEIRO MALDONADO, MANUEL  

CEA GÓMEZ, LUIS

COLOMINAS EZPONDA, IGNASI  

DELGADO MARTÍN, JORDI  

DÍAZ GARCÍA, JACOBO MANUEL    

DOMÍNGUEZ PÉREZ, XABIER EDUARDO

EIRAS LÓPEZ, JAVIER

FÉ MARQUES, JAIME MIGUEL  

FONTÁN PÉREZ, ARTURO NORBERTO  

FUENTES GARCÍA, LUIS

GALÁN DÍAZ, JUAN JOSÉ

GÓMEZ DÍAZ, HÉCTOR

GONZÁLEZ FONTEBOA, BELÉN  

HERNÁNDEZ IBÁÑEZ, LUIS ANTONIO

HERNÁNDEZ IBÁÑEZ, SANTIAGO  

HERRADOR BARRIOS, MANUEL FRANCISCO

JAÁCOME BURGOS, JUAN ALFREDO  

JUNCOSA RIVERA, RICARDO ANTONIO  

JURADO ALBARRACÍN-MARTINÓN, JOSÉ ÁNGEL

MARTÍNEZ ABELLA, FERNANDO  

 

 

MARTÍNEZ LAGE, Mª ISABEL  

MARTUL ÁLVAREZ DE NEYRA, RAMÓN JESUS  

MEDINA RODRIGUEZ, LUIS ESTEBAN  

MONTENEGRO PEREZ, LUIS

NÁRDIZ ORTIZ, CARLOS  

NAVARRINA MARTÍNEZ, FERMÍN LUÍS  

NIETO MOURONTE, FÉLIX  

NOGUEIRA GAREA, XESÚS ANTÓN

NOVALES ORDAX, MARGARITA    

ORRO ARCAY, ALFONSO  

PADILLA BENÍTEZ, FRANCISCO  

PARÍS LÓPEZ, JOSÓ

PENA MOSQUERA, LUIS

PEÑA GONZÁLEZ, ENRIQUE

PÉREZ PÉREZ, IGNACIO  

PEREZZÁN PARDO, JUAN CARLOS  

PUERTAS AGUDO, JERÓNIMO  

RGUEZ-VELLANDO FDEZ-CARVAJAL, PABLO

RODRÍGUEZ BUGARÍN, MIGUEL DOMINGO

ROMERA RODRÍGUEZ, LUIS ESTEBAN  

SAMPER CALVETE, FCO. JAVIER  

SUÁREZ LÓPEZ, JOAQUÍN  

TABOADA VÁZQUEZ, RAQUEL

VARELA GARCÍA, FRANCISCO ALBERTO  

VASALLO RAPELA, ALEJANDRO MANUEL  

TOLEDANO PRADOS, MAR  

VAZQUEZ HERRERO, CRISTINA MERCEDES

 

Estudiantes

AGUÍN SARTAGES, SARA

BRANDÓN BASDEDIÓS, OSCAR       

CARBALLIDO SOUTO, DAVID       

CHAO VALLE, LAURA       

CID FREIRE, XOSÉ LUIS

DACOSTA TAPIA, JORGE

ESPASANDÍN LACALLE, RAÚL

FRANCO FIGUEIRA, ALBERTO

GÓMEZ SORIANO, IRIA

LLORENTE CUESTA, VÍCTOR

LÓPEZ FARiÑA, RAQUEL

OROSA IGLESIAS, PABLO
OTERO DANS, XACOBE
PAZOS LEIRA, PABLO
PIÑEIRO LEMA, ALEJANDRO
PIÑÓN RODRIGUEZ, ALEJANDRO
PIRE PARDO, LIUIS MARÍA
REI LEIS, MARTÍN
LÓPEZ PEÑAMARIA, JAVIER

LOSADA GARABOA, EVA

MARTÍN LOSADA, MARTA
MARTÍNEZ DÍAZ, ABEL
MONTERO LAMAS, YAIZA MARÍA
ROJO LÓPEZ, GEMMA
SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
TASENDE VILARIÑO, MANUEL
TRASEIRA PIÑEIRO, LAURA
VARELA BARREIRO, ELVIRA
VARELA VIDAL, SABELA
VICENTE PARDAL, BRAIS

Restantes Categorías PDI

ANTÓN CASADO, ARTURO       

GONZÁLEZ TABOADA, IRIS       

MARTÍNEZ BUSTELO, CARLOS       

MARTÍNEZ DÍAZ, MARGARITA       

MOSQUEIRA MARTÍNEZ, GONZALO

SOAGE QUINTÁNS, MANUEL ANDRÉS       

RODRÍGUEZ PASANDIN, ANA MARÍA       

Personal de administración y servicios

CARTAMIL OBELLEIRO, CARMEN

CCALVO FARIÑA, JUAN BAUTISTA

CARUNCHO CEA, ANA MARIA

CRUZ VIQUEIRA, MARTA PILAR

 

 

 

 

 

RECAREY BUÑO, MARÍA JOSÉ

RODRIGUEZ FERNANDEZ, ALEJANDRA

ROEL VILAS, M. PILAR

ROMERO ROZAS, RUBÉN

VALCARCEL CORTIÑAS, MARIA CARMEN

VAZQUEZ GONZALEZ, JULIA






Logotipo UDC
Campus de Elviña · 15071 A Coruña - España
Tel.: (+ 34) 981 167000 | Fax: 34 981 167170
email: webmaster.etseccp@udc.es