ESCUELA TÉCNICA SUPERIOR

INGENIEROS DE
CAMINOS, CANALES
Y PUERTOS

fachada principal
 

ANUARIO DE EGRESADOS

ICCP ITOP GIOP



Juan Marcos Alvarez de Gabriel
Augas de Galicia (Jefe de Sección)
Santiago de Compostela (España)
 
Promoción: 1997 


Jorge Lamora Suárez
Dragados, S.A. (Gerente)
A Coruña (España)
 
Promoción: 1997 


Mar Chao Lopez
REYSER (Directora General)
Barcalona-Madrid (España)
 
Promoción: 1997 


Carlos Alberto Figueroa Alvarez
University of Michigan (Associate Professor)
Ann Arbor (EEUU)
 
Promoción: 1998 


SERGIO COUTO WORNER
k2 Estudio de Ingeniería SL (Director de Proyectos)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2000 


Arturo Antón Casado
TEMHA (Jefe de Proyectos)
Oleiros (España)
 
Promoción: 2000 


Marcos Trillo Sequeiro
ULMA (TECNICO-COMERCIAL)
Ciudad e Mexico (México)
 
Promoción: 2001 


Margarita Martínez Díaz
ETS de Ingenieros de Caminos, Canales y Puertos (Profesora e investigadora)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2002 


Diego Carro López
Escola de Enxeñaría de Camiños, Canales e Portos (UDC) (Profesor Contratado Doutor)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2004 


José París López
Universidade da Coruña (Profesor Titular de Universidad y subdirector de la ETSECCP )
A Coruña (España)
 
Promoción: 2004 


Gómez Rodríguez
SIEMENS AG (Jefe de Real Estate, Perú, Bolivia&Ecuador)
Lima (Perú)
 
Promoción: 2004 


Manuel Andrés Soage Quintáns
IN-CUBED. Ingeniería, investigación e innovación. (Vicepresidente-Socio Fundador)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2005 


Angel Rodríguez Legarreta
Ferrovial (Construction Manager)
Riyadh (Arabia Saudí)
 
Promoción: 2006 


Daniel Ruiz Fernández
Grupo Mariño Obras y Servicios (Jefe de Obra)
Madrid (España)
 
Promoción: 2008 


Santiago González Cortiñas
COPASA (Director de Explotación. PMP.)
Meis (España)
 
Promoción: 2009 


Ana Gallego Garcia
GILSANZ MURRAY STEFICEK LLP (Senior Engineer)
New York (EEUU)
 
Promoción: 2010 


Manuel Medina Albero
Viável (Consultor)
Santiago de Compostela (España)
 
Promoción: 2011 


Adrián Crespo Sánchez
Sacyr (Consultor interno )
Madrid (España)
 
Promoción: 2012 


Guillermo de Casas Arizon
EUROPA CENTER AG (Jefe de proyecto)
Hamburg (Alemania)
 
Promoción: 2012 


Ana María Orejas Doce
The Boston Consulting Group (Knowledge Team)
Madrid (España)
 
Promoción: 2012 


Ramiro Dulanto Rodriguez
Wavin/Mexichem (Supply Chain Manager)
Chippenham (Reino Unido)
 
Promoción: 2013 


Mateo Blanco Docal
Gemma Design (Graduate Engineer)
Oxford (Reino Unido)
 
Promoción: 2013 


Pablo Ouro Barba
Universidad de Cardiff (Investigador asociado)
Cardiff (Reino Unido)
 
Promoción: 2013 


Mateo Tacón Oubel
Acadar (Consultor)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2014 


Carlos Campos Campos
Urbaser (Ingeniero de proyectos de tratamiento de residuos)
Madrid (España)
 
Promoción: 2015 


ALEJANDRO CARRO SUAREZ
FERROVIAL AGROMAN (Jefe de producción)
ASCO, TARRAGONA (España)
 
Promoción: 2015 


Marcos Díaz Gay
Institut d (Investigador biomédico predoutoral)
Barcelona (España)
 
Promoción: 2015 


Diego Portela Fidalgo
Deputación de Pontevedra (Becario en el Servizo de Mobilidade)
Pontevedra (España)
 
Promoción: 2015 


Sarai Rodrigo López
Gadisa (Gadisa Retail (Departamento de Logística))
Betanzos (A Coruña) (España)
 
Promoción: 2015 


Diego Castaño Barreiro
Everis Spain (Programador Junior)
Madrid (España)
 
Promoción: 2015 


Álvaro Couto Mesejo
INEM (Parado)
A Coruña (España)
 
Promoción: 2016 
 
Logotipo UDC
Campus de Elviña · 15071 A Coruña - España
Tel.: (+ 34) 981 167000 | Fax: 34 981 167170
email: webmaster.etseccp@udc.es